Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район,г. Тетюши, ул. Школьная дом 16
Телефон: +7(843)-732-75-78;+7(843)-732-75-79
E-Mail: sadik.skazka@gmail.com
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ
Руководитель: Ибатуллина Галина Геннадьевна
Год основания учреждения: 2002

Третий день Недели добра.

Опубликовано: 22.04.2015

Третий день Недели добра в нашем детском саду назывался «Георгиевская ленточка/День Земли». Задача дня – объединение усилий. 22 апреля взяла старт международная акция «Георгиевская ленточка». В этой акции приняли участие дети старшей группы. Совместно с воспитателем Мусташкиной Т.Б. ребята раздавали ленточки, чтобы все желающие могли приколоть их себе на грудь в знак памяти и признательности героям войны. Привязывая георгиевскую ленточку на одежду, люди, таким образом, отдают дань памяти подвигу наших предков, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, почитают память погибших. В этот день на занятиях ребята узнали много нового и интересного о событиях далекого прошлого и праздновании Дня Победы. А потом дошкольники с большим удовольствием мастерили открытки к 9 мая. Все открытки будут подарены ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны на празднике «Этих дней не смолкнет Слава», который пройдет в детском саду «Сказка» 7 мая. Наш детский сад не мог оставить без внимания не просто большой, а поистине глобальный праздник «День Земли». В этот день дети собрались в зале на праздник, на котором агитбригада «Эколадушки» призывала всех беречь и убирать свой город, украшать его цветами. Весело и задорно дети рассказывали красивые, глубокие по содержанию стихи, пели песни, танцевали, играли, участвовали в сценках. В завершении праздника дошкольники раздали жителям Южного микрорайона буклеты «Береги природу!» и листовки «Спешите делать добро!». В этот день не только мы дарили добро, но и взамен получили огромную благодарность с теплыми пожеланиями. В рамках работы ресурсного центра по экологическому воспитанию дошкольников с февраля в нашем детском саду проводилась акция «Сдай батарейку - спаси планету», приуроченная к Всемирному Дню Земли. Ведь одна выброшенная пальчиковая батарейка уничтожает все живое на 20 квадратных метрах земли. В течение трех месяцев дети, родители и сотрудники детского сада собрали две полные пятилитровые пластиковые бутылки. В ближайшее время все батарейки будут сданы в пункт приёма батареек в г. Казань.