Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ
Визитная карточка
| Адрес: | 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район,г. Тетюши, ул. Школьная дом 16 |
| Телефон: | +7(843)-732-75-78;+7(843)-732-75-79 |
| E-Mail: | sadik.skazka@gmail.com/ Galina.Ibatullina@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ |
| Руководитель: | Ибатуллина Галина Геннадьевна |
| Год основания учреждения: | 2002 |
| У нас учатся: | 115 |
| У нас учат: | 16 педагогов |
Все новости детского сада
День родного языка и 139-летие со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая
Опубликовано: 25.04.202526 апреля в Республике Татарстан отмечается День родного языка и 139-летие со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая.
Сегодня в детском саду «Сказка» состоялся трогательный праздник, посвященный дню рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. Его книги учат детей красоте родного края, доброте, призывают быть смелым и милосердным.
Воспитатель по обучению татарскому языку Абдурахманова А.В. рассказала ребятам о тяжелом детстве поэта, о его жизни и творчестве. Дети читали стихи Тукая, погружая зрителей в мир его поэзии, а также представили красочные инсценировки по мотивам его произведений «Коза и Баран», «После работы можно поиграть» Завершился праздник проникновенным исполнением песни «Туган тел», ставшей символом единства и любви к родному слову. Этот день не только познакомил ребят с наследием Тукая, но и подарил всем участникам радость творчества и гордость за богатство татарской культуры.
Наш детский сад продолжает бережно хранить традиции, воспитывая в малышах уважение к истории и родному языку. Праздник в честь дня рождения Тукая стал еще одним шагом на этом важном пути.
К списку новостей








