Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район,г. Тетюши, ул. Школьная дом 16
Телефон: +7(843)-732-75-78;+7(843)-732-75-79
E-Mail: sadik.skazka@gmail.com
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ
Руководитель: Ибатуллина Галина Геннадьевна
Год основания учреждения: 2002

"Большая помощь маленькому другу"

Опубликовано: 17.05.2024

В нашем детском саду была проведена акция «Большая помощь маленькому другу». Она направлена на воспитание у детей правильного отношения к бездомным животным, а также на помощь питомцам приюта.
Воспитатели провели с детьми тематические беседы и рассказали, что к сожалению не у всех кошек и собак есть хозяева, объяснили как правильно вести себя при встрече с безнадзорными животными на улице. В группах были проведены беседы на темы: «Что мы знаем о бездомных животных», «Правила поведения с животными», «Мы в ответе за тех, кого приручили», «Почему животные становятся бездомными».

Важной частью акции "Большая помощь маленькому другу" стал благотворительный сбор кормов для животных. В сборе приняли участие дети, их родители, а также педагоги. Собранные корма переданы волонтёрам.
Таким образом, у ребят уже с ранних лет воспитывается ответственное отношение к животным, а также они учатся помогать делом братьям нашим меньшим.
Спасибо всем принявшим участие в акции «Большая помощь маленькому другу» и оказавшим посильную помощь для бездомных животных в городе!!!