Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район,г. Тетюши, ул. Школьная дом 16
Телефон: +7(843)-732-75-78;+7(843)-732-75-79
E-Mail: sadik.skazka@gmail.com
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ
Руководитель: Ибатуллина Галина Геннадьевна
Год основания учреждения: 2002

Семейный фестиваль "ГТО всей семьёй! Здоровый я - здорова вся моя семья!"

Опубликовано: 16.05.2024

16 мая 2024 года в рамках мероприятий, приуроченных к Году семьи в Российской Федерации, на базе СОК «Барс» прошел Семейный фестиваль «ГТО всей семьёй! Здоровый я – здорова вся моя семья!», участниками которого стали воспитанники и родители старшей и подготовительной групп детского сада «Сказка». Всего в мероприятии приняло участие 11 семей (общее количество участников 45 человек)! Хочется отметить, что для каждого ребёнка большое счастье проводить свой досуг вместе с родителями, да ещё и пользой для здоровья.
Спортивные соревнования начались с весёлой музыкальной разминки. Ну а потом все дружно перешли к главной части мероприятия: участникам предстояло пройти несколько этапов и сдать нормативы в зависимости от возраста и ступеней. Испытания включали в себя проверку на гибкость, скорость, выносливость:
- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамейке;
- поднимание туловища из положения лёжа на спине за 30 сек.;
- челночный бег (3по 10м);
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу.
На протяжении всего праздника в зале царил спортивный дух и азарт. В итоге все показали хорошие спортивные результаты и были награждены заслуженными дипломами и подарками.
По итогам всех испытаний лидером стала семья Ташматовой Арины (старшая группа), немногим уступила ей семья Лакеева Даниила (подготовительная группа). Третьей по итогам соревнований стала семья Тухтаркина Матвея (подготовительная группа).
Мероприятие закончилось торжественным построением, на котором всем участникам были вручены сертификаты и подарки. А самое главное – все, кто принимал участие в Семейном фестивале ГТО получили невероятный заряд бодрости, оптимизма, хорошего настроения!
Коллектив детского сада «Сказка» выражает благодарность за сотрудничество Центру тестирования ГТО города Тетюши, МБУ «Спортивная школа Тетюшского муниципального района РТ».
Больше фото по ссылке:https://vk.com/album-173588756_304338709