Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район,г. Тетюши, ул. Школьная дом 16
Телефон: +7(843)-732-75-78;+7(843)-732-75-79
E-Mail: sadik.skazka@gmail.com
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ
Руководитель: Ибатуллина Галина Геннадьевна
Год основания учреждения: 2002

Мастер - класс по изготовлению окопной свечи

Опубликовано: 12.04.2024

Сегодня в нашем детском саду прошел мастер-класс для родителей и детей по изготовлению ОКОПНОЙ СВЕЧИ????.
Эти свечи помогут нашим бойцам согреться, разогреть консервы, вскипятить воду, осветить жилище и даже обустроить небольшую печь.Стоит отметить, что пустые банки и картон собрали при помощи родителей и сотрудников ДОУ в ходе акции «Своих не бросаем!».
Родители и дети с большим интересом изготавливали свечи. «Мы вместе делаем большое, нужное дело. Это вклад в нашу общую победу!» - делятся впечатлениями родители воспитанников.
Заготовки свечей переданы для заливки воском в КРЦ. Дети и родители надеются, что вместе с теплыми свечами, добрыми словами, красивыми этикетками, созданными детьми, солдатам будет передано тепло их рук и сердец. Благодарим всех принявших участие в мастер-классе, внёсшим свой посильный вклад в изготовление блиндажных свечей.