Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район,г. Тетюши, ул. Школьная дом 16
Телефон: +7(843)-732-75-78;+7(843)-732-75-79
E-Mail: sadik.skazka@gmail.com
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ
Руководитель: Ибатуллина Галина Геннадьевна
Год основания учреждения: 2002

Полезные ЭКО - привычки

Опубликовано: 09.04.2024

Воспитанники нашего детского сада знают, что раздельный сбор мусора — это когда мусор сортируют в зависимости от происхождения. Данный процесс позволяет подарить отходам "вторую жизнь". Ведь мусор можно переработать и сделать новое изделие.
Весь наш мусор можно разделить на несколько групп: бумага, пластик, стекло, пищевые отходы. Часть мусора может пойти на вторичную переработку ( бумага, батарейки, пластик).
Сортировать мусор - это очень полезная ЭКО привычка. Она поможет сберечь природу нашей планеты Земля.Мы призываем всех принять участие в акции "Сортируем мусор - бережем природу!"