Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район,г. Тетюши, ул. Школьная дом 16
Телефон: +7(843)-732-75-78;+7(843)-732-75-79
E-Mail: sadik.skazka@gmail.com
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ
Руководитель: Ибатуллина Галина Геннадьевна
Год основания учреждения: 2002

О проведении тематического мероприятия "Навруз"

Опубликовано: 22.03.2024

Сегодня воспитателем по обучению татарскому языку Абдурахмановой А. В. в детском саду проведено тематическое мероприятие «Навруз». Гостями праздника стала Вьюга, не желающая уступать свои права, и Наурузбикэ, которая принесла с собой тёплые дни и яркое весеннее солнышко. Вместе с ними ребята играли в национальные игры, пели красивые песни, исполняли танцы, читали стихи про весну и Навруз.
В ходе мероприятия дети узнали много нового об обычаях и традициях татарского народа, о том, как праздник Навруз отмечали наши предки.