Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район,г. Тетюши, ул. Школьная дом 16
Телефон: +7(843)-732-75-78;+7(843)-732-75-79
E-Mail: sadik.skazka@gmail.com
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ
Руководитель: Ибатуллина Галина Геннадьевна
Год основания учреждения: 2002

Тематические занятия "Живая память"

Опубликовано: 15.02.2024

15 февраля особый день - День памяти солдат, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в честь воинов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ родной страны. Ее отмечают тысячи россиян, и не только те, кто прошел трудными дорогами Афганистана. Эта дата священная для всех, кто дорожит миром, для кого такие понятия как Долг, Честь, Родина имеют глубочайшее значение.
В этот день, 15 февраля, в день памяти воинов – интернационалистов в группах детского сада прошли тематические занятия "Живая память", «Опаленные Афганистаном», которые были посвящены всем тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя свой долг в Афганистане, на Северном Кавказе в Республике Чечня...
Воспитатель старшей группы Бирюкова Н. Г. рассказала воспитанникам о мужестве и отваге воинов, о трудных условиях в которых они находились.
Воспитанники подготовительной группы вместе с воспитателем Тарасовой Н. Н. говорили о тетюшанах - участниках боевых действий в Афганистане. Одним из них является житель нашего города Алексеев Николай Никандрович. Ребята с трепетом рассматривали его награды, фотографии тех лет, знакомились с воспоминаниями участников тех событий.
Дети пришли к выводу, что святая обязанность всех людей нашей страны – вечно хранить память о людях, выполнявших свой долг защитника Родины.