Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район,г. Тетюши, ул. Школьная дом 16
Телефон: +7(843)-732-75-78;+7(843)-732-75-79
E-Mail: sadik.skazka@gmail.com
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ
Руководитель: Ибатуллина Галина Геннадьевна
Год основания учреждения: 2002

Развлечение "Татарские народные игры: поиграем всей семьёй!"

Опубликовано: 31.01.2024

Чтобы детство наших детей было радостным и счастливым, главное место в их жизни должна занимать игра. Особую ценность для ребёнка игра составляет в том случае, если она построена на общении с близким взрослым.
С целью воспитания и поддержки родного языка и традиций татарского народа, в рамках мероприятий, посвящённых Году Семьи, в детском саду "Сказка" воспитателем по обучению татарскому язык Абдурахмановой А. В. было организовано развлечение "Татарские народные игры: поиграем всей семьёй".
Ребята вместе со своими родителями познакомились и поиграли в замечательные народные игры: "Түбәтәй", “Кулъяулык”, “Йөзек салыш”, “Сукыр тәкә”.
Такая совместная игровая деятельность сближает ребёнка с родителями и воспитателем. Сегодняшняя встреча подарила массу положительных эмоций всем участникам!

Балаларыбызның балачагы шатлыклы һәм бәхетле булсын өчен, аларның тормышында төп урынны уен биләргә тиеш. Әгәр уен якын өлкәннәр белән аралашуга нигезләнгән булса ,бала өчен ул аеруча кыйммәтле .
Татар халкының туган телен һәм традицияләрен саклау, үстерү максатыннан, гаилә елына багышланган чаралар кысаларында, "Әкият" балалар бакчасында тәрбияче А.В. Абдурахманова тарафыннан "Гаиләбез белән татар халык уеннары уйныйбыз"дигән күңел ачу кичәсе оештырылды.
Балалар әти-әниләре белән бергә "Түбәтәй", "Кулъяулык", "Йөзек салыш", "Сукыр тәкә"кебек искиткеч халык уеннары белән таныштылар һәм уйнадылар.
Мондый уртак уен эшчәнлеге балаларны әти-әниләре һәм тәрбиячеләре белән якынайта. Бүгенге очрашу барлык катнашучыларга бик күп уңай эмоцияләр бүләк итте!