Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район,г. Тетюши, ул. Школьная дом 16
Телефон: +7(843)-732-75-78;+7(843)-732-75-79
E-Mail: sadik.skazka@gmail.com
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ
Руководитель: Ибатуллина Галина Геннадьевна
Год основания учреждения: 2002

"Любите и цените счастье - оно рождается в семье!"

Опубликовано: 02.02.2024

Указом президента 2024 год назван Годом семьи. А это значит, что педагогический коллектив нашего детского сада, активно работая по программам, будет еще больше уделять внимание развитию семейных ценностей, учить уважению и почитанию старших, сохранению национальных обычаев.
Сегодня в детском саду "Сказка" состоялся яркий душевный праздник "Любите и цените счастье - оно рождается в семье!" , посвященный открытию Года семьи, объявленного президентом России Владимиром Владимировичем Путиным.
В гости к ребятам пришёл домовенок Кузя, обитающий в нашем детском саду "Сказка" . Он рассказал детям, что детский сад - это большой дом, а воспитатели и ребята в нем, как одна большая дружная семья.
Вместе с Кузей дети рассказывали стихи о семье, играли в игры «Играй и танцуй», «Репка», танцевали, отгадывали загадки, вспоминали пословицы о семье и семейных ценностях.
Ребята пришли к выводу, что семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья☺❤. И очень важно, чтобы в ней всегда били мир, дружба, любовь друг к другу!
Открытие Года семьи прошло в теплой и дружеской обстановке и завершилось общим флешмобом.