Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район,г. Тетюши, ул. Школьная дом 16
Телефон: +7(843)-732-75-78;+7(843)-732-75-79
E-Mail: sadik.skazka@gmail.com
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ
Руководитель: Ибатуллина Галина Геннадьевна
Год основания учреждения: 2002

Все новости детского сада

День воинской славы России. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Опубликовано: 26.01.2024

27 января 2024 года вся страна будет отмечать одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны - 80-летие полного снятия блокады Ленинграда. В этот день закончилась трагическая оборона города на Неве, продолжавшаяся 872 дня.
     Накануне этой важной в истории России даты,  подготовительную группу детского сада «Сказка» посетили воспитанники ГБОУ «Тетюшская кадетская школа-интернат имени генерал - майора Хапаева Владимира Аверкиевича» (офицер – воспитатель Загфаров Н.В.). Они рассказали ребятам о блокаде Ленинграда, о Дороге жизни, о том как жили и выживали люди в это страшное время.
Огромное впечатление на детей произвёл рассказ о кусочке блокадного хлеба, о его роли в жизни ленинградцев. Детям показали кусочек хлеба весом 125 грамм, обратив их внимание, что эта норма выдавалась на один день, и что блокадный хлеб был испечëн не только из съедобной муки, а также из жмыха. Хлеб ценился наравне с боевым оружием. Наши воспитанники не остались равнодушными к увиденному, удивлялись героизму людей, их вере в Победу. Каждый ребенок почувствовал волнение и трепет перед той информацией, которую узнал! Коллектив детского сада «Сказка» выражает благодарность коллективу ГБОУ «Тетюшская кадетская школа-интернат имени генерал - майора Хапаева Владимира Аверкиевича» в лице Нуруллина В.Р. за плодотворное сотрудничество в деле патриотического воспитания подрастающего поколения и желает успехов и достижения новых вершин.