С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район,г. Тетюши, ул. Школьная дом 16
Телефон: +7(843)-732-75-78;+7(843)-732-75-79
E-Mail: sadik.skazka@gmail.com
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ
Руководитель: Ибатуллина Галина Геннадьевна
Год основания учреждения: 2002

Церемония вручения международной награды "Зеленый флаг"

Опубликовано: 21.10.2019

Церемония вручения престижной международной награды «Зеленый флаг» состоялась 18 октября на базе «Детского сада комбинированного вида «Сказка» города Тетюши. Мы стали обладателями седьмого «Зеленого флага». Он присуждается образовательным учреждениям, которые успешно работают по программе, за выдающие достижения в образовании и управлении для устойчивого развития и постоянное улучшение состояния окружающей среды в образовательном учреждении и вокруг него. Флаг присуждается за 1 год. Решение о вручении Зеленого флага принимается на национальном уровне и утверждается международным координатором. Главные участники этого мероприятия – наши воспитанники приветствовали гостей стихами и исполнили зажигательный флеш моб. С приветственным словом и пожеланиями к гостям обратилась,  начальник МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района Республики Татарстан»  Красулина Т.В.  Мероприятие прошло в торжественной обстановке. Наградные международные сертификаты за активное участие в программе  получили наши воспитанники, родители, педагоги, коллеги  из детского сада «Малыш», наши социальные партнеры. Желаем всем продуктивной работы в данном направлении.

18 октябрь көнне Тәтеш шәһәренең «Әкият» катнаш төрдәге балалар бакчасы базасында Халыкара «Яшел флаг» дәрәҗәле бүләген тапшыру тантанасы узды. Безнең балалар бакчасы  җиденче «Яшел флаг»ка ия булды. Ул,  программа буенча уңышлы эшләп килүче мәгариф учреждениеләренә  әйләнә-тирә мохит торышын даими яхшырту буенча казанышлары өчен бирелә. Флаг  бер еллык эш өчен бирелә. Яшел флагны  тапшыру турындагы карар милли дәрәҗәдә кабул ителә һәм халыкара координатор тарафыннан раслана. Бу чараның төп катнашучылары-безнең тәрбияләнүчеләр кунакларны шигырьләр белән сәламләделәр һәм дәртле флеш моб башкардылар. Татарстан Республикасы Тәтеш муниципаль районы Башкарма комитетының мәгариф бүлеге начальнигы Т.В. Красулина кунакларга сәламләү сүзе һәм теләкләр белән мөрәҗәгать итте.   Программада актив катнашканнары өчен безнең балалар бакчасы педагоглары, ата- аналар,балалар һәм «Сабый» балалар бакчасыннан килгән коллегалар, социаль партнерларыбыз бүләкләү сертификатларын алдылар. Без  һәркемгә бу юнәлештә нәтиҗәле эш телибез.