Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район,г. Тетюши, ул. Школьная дом 16
Телефон: +7(843)-732-75-78;+7(843)-732-75-79
E-Mail: sadik.skazka@gmail.com
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ
Руководитель: Ибатуллина Галина Геннадьевна
Год основания учреждения: 2002

Все новости детского сада

Общее родительское собрание «Начало учебного года — начало нового этапа в жизни детского сада, родителей и его воспитанников»

Опубликовано: 08.09.2016

8 сентября в детском саду "Сказка" состоялось общее родительское собрание «Начало учебного года — начало нового этапа в жизни детского сада, родителей и его воспитанников». Вначале родительского собрания выступила  заведующий МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши»  Яшукова Т.Н. Она сообщила родителям, что в 2016-2017 учебном году одной из приоритетных задач  работы детского сада-это взаимодействие с семьями воспитанников. Она призвала родителей быть активными участниками в жизни детского сада. Тамара Николаевна провела опрос среди  родителей «Как вы представляете, что такое современный детский сад». По мнению родителей, современный детский сад-это детский сад, в котором имеется бассейн, новые игрушки, внедряются дополнительные услуги (английский язык). На следующий вопрос «Как вы представляете себе современных детей?» родители отвечали, что это очень активные, подвижные и любознательные дети, «почемучки». В понятие «современный воспитатель» родители вкладывают следующее: «активный», «находящийся в саморазвитии», «коммуникабельный». На вопрос заведующей описать современного родителя собравшиеся ответили, что это в первую очередь-это друг, внимательный и интересующийся жизнью ребенка в детском саду. Подытожив высказывания родителей, Тамара Николаевна сказала, что современный детский сад-это счастливые дети, благодарные родители и удовлетворенные работой сотрудники.Заведующий ДОУ сделала анализ результатов деятельности за 2015-2016 учебный год, рассказала об укреплении материальной базы детского сада.Тамара Николаевна вручила благодарсности самым активным родителям:

-Ахмадуллину А.Б.  (разновозрастная группа)

-Сибгатуллину И.Х. (разновозрастная группа)

-Калинову С.И. (разновозрастная группа)

-Мавриной О.М. (подготовительная группа)

-Лавровой Е.Г. (подготовительная группа)

-Резюковой Е.В. (подготовительная группа)

Затем перед собравшимися выступил Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД по Тетюшскому муниципальному  району Алеев Артур Ильдарович.  Он проинформировал присутствующих о том, что в период с 15 августа по 15 сентября на территории района действует акция «Внимание, дети!». Сообщил, что с 1 января по 8 сентября на территории Республики Татарстан более 30 детей стали участниками ДТП, 2 из них погибли. Артур Ильдарович попросил всех присутствующих быть осторожными и бдительными, проявлять свою гражданскую позицию, осуществлять постоянный контроль за своими детьми. Он рассказал о необходимости использования детского удерживающего устройства, а также попросил собравшихся обеспечить своих детей световозвращающими элементами. Артур Ильдарович в заключении своего выступления раздал присутствующим  буклеты «Безопасность на дороге: для чего нужны световозвращающие элементы».

Далеее перед собравшимися выступил педагог-психолог МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» Евграфова В.А Она познакомила присутствующих с работой ДОУ по осуществлению психолого-педагогическому сопровождению. Вера Анатольевна рассказала родителям о релаксационных и индивидуальных занятиях, проводимых с детьми. Инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Тетюши» Петрова Т.К. напомнила родителям о занятиях в семейном клубе «Движение с увлечением» в спортивно-оздоровительном комплексе «Барс».

В заключении родитель первой младшей группы Газеева Н.Ю. пожелала творческих успехов коллективу детского сада, а родитель второй младшей группы (2) Алеев А.И. пожелал коллективу оставаться такими же энергичными и двигаться в том же направлении.