Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Рябинушка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Гагарина, д. 50
Телефон: +7(843)-732-84-16
E-Mail: sadik.ryabinyshka@gmail.com
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Рябинушка" города Тетюши"
Руководитель: Лубганс Татьяна Николаевна

МБДОУ "Рябинушка"

Смотр-конкурс «Лучший родительский комитет»

Опубликовано: 24.04.2024

В рамках года семьи сегодня в детском саду «Рябинушка» состоялся смотр-конкурс «Лучший родительский комитет», целью которого является стимулирование и поддержка родительских инициатив, популяризация взаимодействия семьи и детского сада.
В течении месяца родители шести групп детского сада «жили» жизнью детского сада, готовились к конкурсным испытания, искали новые идеи, придумывали сценки, частушки, сказки и много другое.
Конкурс состоял из трех заданий: фотоальбом «Секреты дружной группы», визитная карточка «Наша веселая группа» и творческий номер на выбор.
В течение трех часов шла борьба за призовые места среди групп, сколько волнения и переживаний было. Но наши родители справились с этим, трио сложилось. Родители, дети и воспитатели — одной целое, одна большая семья.
В состав жюри входили: Политавина Т.И. — методист по дошкольному образования МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района Республики Татарстан», Лазарева Л.Н. — советник по воспитанию МБОУ «Тетюшская средняя общеобразовательная школа № 1 имени Ханжина П.С.», Лубганс Т.Н. — заведующий МБДОУ «Детский сад «Рябинушка» города Тетюши». Членам жюри пришлось нелегко, так как подготовка была качественной, интересной, яркой, эмоциональной и носила смысловую нагрузку в каждом номере.
По итогам смотр-конкурса группы «Лучики», «Смешарики» и «Пчелка» стали лауреатами, третье место у группы «Одуванчики», второе место заняла группа «Ромашка», первое место — группа «Радуга».
Благодарим родителей за активную поддержку и проявление активности, педагогов за организацию работы в группах!