Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Рябинушка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Гагарина, д. 50
Телефон: +7(843)-732-84-16
E-Mail: sadik.ryabinyshka@gmail.com
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Рябинушка" города Тетюши"
Руководитель: Лубганс Татьяна Николаевна

МБДОУ "Рябинушка"

Опубликовано: 01.11.2023

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. В преддверии этого события в нашем детском саду прошел музыкальный праздник «Цветок дружбы».
Воспитание в детях патриотических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения, уверенности в том, что Россия - великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим - основная цель проведения мероприятия.
В ходе праздника дети вспомнили о том, как велика, красива и многонациональна наша Родина. На этом празднике дети были одеты в русские, мордовские, татарские, туркменские и чувашские национальные костюмы. В гости к ребятам пришли герои народных сказок: Виряня - хозяйка леса из мордовской сказки, Ву-Мурт - водяной из удмуртской сказки, Шурале - герой татарской сказки, Вувер-Кува - ведьма из марийских сказок, Алимбек - ловкий, смышленый герой башкирской сказки, богатырь Улып - герой чувашской сказки и конечно любимая героиня русских народных сказок - Баба Яга. Герои играли с детьми в свои народные игры и вручили подарки - изображения флагов своих республик, которые вместе сложились в «Цветок дружбы».
Получился яркий, красивый и веселый праздник. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка. Поздравляем с наступающим праздником, желаем мира, благополучия нашим соотечественникам.