Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Рябинушка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Гагарина, д. 50
Телефон: +7(843)-732-84-16
E-Mail: sadik.ryabinyshka@gmail.com
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Рябинушка" города Тетюши"
Руководитель: Лубганс Татьяна Николаевна

МБДОУ "Рябинушка"

Татарский национальный праздник "Навруз"

Опубликовано: 21.03.2023

С целью приобщения детей к национальной культуре и традициям татарского народа в нашем детском саду прошёл праздник «Навруз». Навруз -  празднуется в день весеннего солнцестояния - 21 марта. Навруз - означает «новый день». В этот день  готовили праздничные угощения, желали здоровья и благополучия друг другу, ходили в гости, веселились, звучала музыка, песни и шутки.
На нашем празднике было также весело, мы пели песни о весне, читали стихи, водили хороводы, играли в игры. Героями праздника были Шурале, Убырлы и конечно главная героиня праздника Наврузбике, которые своими весёлыми шутками, загадками, играми доставили детям массу задора и праздничного, весеннего настроения.
Весеннее солнце не прячься, свети!
Пришла к нам весна Татарстан наш, цвети!