Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Рябинушка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Гагарина, д. 50
Телефон: +7(843)-732-84-16
E-Mail: sadik.ryabinyshka@gmail.com
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Рябинушка" города Тетюши"
Руководитель: Лубганс Татьяна Николаевна

МБДОУ "Рябинушка"

Весенняя неделя добра в средней группе

Опубликовано: 27.04.2022

Быть добрым нужно всегда, ведь добро - это чудо, которое может сотворить каждый!
В рамках весенней недели добра в средней группе прошёл однодневный проект "Ждут нас добрые дела". В ходе проекта была проведена беседа "Добрые дела, добрые поступки" с целью воспитания у детей бережного отношения к природе, желание помочь ей пробуждаться от зимнего сна. Дети получили письмо с просьбой о помощи от лесных зверей, которые попали в беду с приходом весны, и поспешили им на помощь. Звери поблагодарили детей за помощь, за их добрые поступки. На прогулке дети решили убраться на участке, чтобы помочь быстрее расти зелёной травке, цветочкам. И пообещали убраться около дома, чтобы помочь не только природе, но и взрослым.
Дети поняли, что добро, как солнышко, радует людей, поднимает настроение. День завершился акцией "Делай добрые дела", где воспитанники сделали солнышко - символ доброты с пожеланиями помогать природе и подарили "лучики добра" взрослым. Ведь так приятно получить от детей призывы делать добро! Это так приятно и очень важно!