Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Рябинушка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Гагарина, д. 50
Телефон: +7(843)-732-84-16
E-Mail: sadik.ryabinyshka@gmail.com
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Рябинушка" города Тетюши"
Руководитель: Лубганс Татьяна Николаевна

МБДОУ "Рябинушка"

Праздник Пасхи

Опубликовано: 27.04.2022

Пасха-один из главных праздников христиан! Приобщение детей к народным традициям, к истокам, является одной из приоритетных задач духовно-нравственного воспитания детей детского сада. Через игры, ручной труд, стихи, поговорки, в виде развлечений прошли пасхальные дни в группах. Дети в технике «Декупаж» оформляли яйца в подарок своим родным, проявляя свои творческие способности, фантазию. Для пасхального Зайца создали чудесный венок из ярко оформленных яиц. Знакомились с пасхальными играми, а затем весело и дружно в них играли. Игры «Донеси и не разбей», «Катись, катись яичко», «Волчок» доставили детям массу удовольствия, развивая выдержку, сноровку, меткость, вызвав бурю эмоций! С праздником! Благополучия и мира вам и вашим семьям!