Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Рябинушка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Гагарина, д. 50
Телефон: +7(843)-732-84-16
E-Mail: sadik.ryabinyshka@gmail.com
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Рябинушка" города Тетюши"
Руководитель: Лубганс Татьяна Николаевна

МБДОУ "Рябинушка"

Опубликовано: 07.04.2022

«Всем известно, всем понятно,
Что здоровым быть приятно!
Только надо всем узнать
Как здоровыми стать!
В мире нет рецепта лучше:
Будь со спортом неразлучен-
Проживёшь тогда 100 лет!!!
Вот и весь секрет!»
7 апреля международный День Здоровья. На протяжении  всей  недели   в нашем детском саду проводились мероприятия, посвященные этому дню. Ежедневно с детьми проводились: утренняя гимнастика, гимнастика пробуждения, хождение по массажным коврикам, дорожка здоровья, закаливающие процедуры.
Дети играли в сюжетно-ролевые игры: "Поликлиника", "Скорая помощь", "Аптека".
Рассматривали иллюстрации, фотографии  о здоровье. Конструировали "Дворец спорта". Ежедневно с детьми проводились беседы: "Витамины растут на грядке", "Чистота залог здоровья",  "Откуда берутся болезни ".
В первой младшей группе была проведена физкультурно-оздоровительная  деятельность "Личная гигиена",  во второй младшей группе  "Путешествие яблока", "День здоровья для Бабы- яги",  в старшей группе "День мяча", была организована выставка детских  рисунков "Со спортом дружить - здоровыми быть",  в подготовительной группе спортивный досуг "Физкульт-ура!", в  татарской разновозрастной было проведено спортивное развлечение "Весенний лучик здоровья".
Каждый день недели был ярким и запоминающимся, заряжал всех эмоциональностью, создавал  атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселял веру в успех, помогал раскрыть индивидуальность и неповторимость каждого.
Все  мероприятия были  направленны  на  укрепление   здоровья   детей,  развитие  двигательной   культуры,  приобщение    детей  и родителей    к   здоровому    образу    жизни,   воспитание   в   детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать.