Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Рябинушка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Гагарина, д. 50
Телефон: +7(843)-732-84-16
E-Mail: sadik.ryabinyshka@gmail.com
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Рябинушка" города Тетюши"
Руководитель: Лубганс Татьяна Николаевна

МБДОУ "Рябинушка"

День добрых дел в средней группе

Опубликовано: 06.03.2020

В рамках празднования 75-летия Великой Победы дети средней группы «Детского сада «Рябинушка» вместе с воспитателями Врясовой И. Л. и Земковой О.Г. посетили на дому Ахмадалиеву Римму Замановну, которая выросла в годы Великой Отечественной Войны.

Римма Замановна рассказала ребятам, что ей было семь лет, когда началась ВОВ, о тяжелой жизни, труде в годы Великой Отечественной Войны о том, что получила травму из-за осколка, попавшего  в глаз.

Дети внимательно, затаив дыхание слушали рассказы бабушки. Задавали свои вопросы.

Встреча прошла душевно, дошкольники подарили к 8 марта красивую поздравительную открытку, выполненную своими руками, рассказали стихи и спели песню «Милая бабуленька».

До глубины души тронула доброта и забота детей. Она поблагодарила ребят, что не забывают тех, кто причастен к самой страшной войне, навещают и дарят свое тепло.

Перед уходом, ребята, со слезами на глазах и с искренней дрожью в голосе сказали Римме Замановне «Большое спасибо за жизнь».