Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Рябинушка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Гагарина, д. 50
Телефон: +7(843)-732-84-16
E-Mail: sadik.ryabinyshka@gmail.com
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Рябинушка" города Тетюши"
Руководитель: Лубганс Татьяна Николаевна

МБДОУ "Рябинушка"

Лекарственные растения

Опубликовано: 16.07.2019

Есть в травах и цветах целительная сила

Для всех, умеющих их тайну разгадать.

В. Рождественский

Лекарственные растения имеют ценное значение для оздоровления человеческого организма, но мы их часто не замечаем. В детском саду мы знакомим  с разнообразием растительного мира, показываем его экологическое единство, а также воспитываем у детей бережное отношение к растениям.

Воспитать детей, которые небезразлично относятся к растительности на  лугах и полях, а смогли увидеть красоту и пользу каждого цветочка, каждой травинки!

По существу любое растение создано природой во благо, а задача человека лишь понять его предназначение, поскольку весь зелёный мир - это своего рода аптека, о которой справедливо писал поэт С. Кирсанов:

Я не степью хожу

- Я хожу по аптеке,

Разбираясь в её травяной картотеке.