Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Рябинушка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Гагарина, д. 50
Телефон: +7(843)-732-84-16
E-Mail: sadik.ryabinyshka@gmail.com
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Рябинушка" города Тетюши"
Руководитель: Лубганс Татьяна Николаевна

МБДОУ "Рябинушка"

Акция "Мама, возьми меня за руку!"

Опубликовано: 21.05.2019

21 мая в детском саду «Рябинушка» была проведена акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. На тротуаре, около детского сада, с заранее подготовленными трафаретами, сделали предупреждающие надписи «Мама, возьми меня за руку!» Мы просим родителей брать детей за руку на «пешеходном переходе» и учить их не перебегать дорогу, а переходить по правилам, в установленных местах.

В акции приняла участие директор Буинского филиала ГБУ «Безопасность дорожного движения г. Казани» Сергудаева Анна Вячеславовна.

Дети активно подключились в работу, разноцветными мелками раскрасили надписи, чтобы родители обратили на них внимание. Еще раз закрепили, что при переходе проезжей части, необходимо держать взрослого за руку, спасая тем самым себе жизнь.