Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Рябинушка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Гагарина, д. 50
Телефон: +7(843)-732-84-16
E-Mail: sadik.ryabinyshka@gmail.com
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Рябинушка" города Тетюши"
Руководитель: Лубганс Татьяна Николаевна

МБДОУ "Рябинушка"

День зимующих птиц.

Опубликовано: 15.01.2019

Зима - трудное время для птиц, особенно, если зима морозная и снежная.  Во время сильных морозов, метелей и снегопадов птицы голодают и гибнут. Птицы прилетают к нашим жилищам за помощью, и мы с вами должны помочь пернатым друзьям.

Покормить птиц - несложный способ проявить человечность и стать добрее! Повесьте рядом с домом кормушку, помогите птицам пережить холодную зиму и встретили вместе с нами весну.

Приучите птиц в мороз

К своему окну,
Чтоб без песен не пришлось

Нам встречать весну.

Ко Дню зимующих птиц дети и воспитатели старшей группы готовились заранее, достали кормушки, приготовили корм.

Для родителей воспитатели подготовили консультацию «15 января - День зимующих птиц», также раздали памятки «Доброе дело или как помочь птицам зимой».

Такая работа способствует развитию познавательной активности, нравственного самосознания ребёнка средствами экологического образования, и являются прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту. А привлечение родителей способствует укреплению внутрисемейных связей, формированию добрых семейных традиций, вызывает у детей чувство гордости за себя и свою семью.