Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Рябинушка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Гагарина, д. 50
Телефон: +7(843)-732-84-16
E-Mail: sadik.ryabinyshka@gmail.com
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Рябинушка" города Тетюши"
Руководитель: Лубганс Татьяна Николаевна

МБДОУ "Рябинушка"

Книжки малышки по ПДД

Опубликовано: 01.11.2018

В рамках зонального семинара «Интеграция - одна из форм работы с детьми по ПДДТТ» был проведен смотр - конкурс «Книжка малышка по ПДД». С целью совершенствование деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге. В конкурсе участвовали семьи воспитанников всех групп. Созданные книжки поразили жюри своей оригинальностью, творческим подходом, развивающим содержанием от 1,5 до 7 лет. Тематика книг была посвящена обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах, и она была разнообразна: стихи, загадки, сказки, дорожные ситуации, ребусы, кроссворды и т.д. Очень заинтересовало жюри книжки, сшитые для детей своими руками не только по ПДД, но и на развитие сенсорных эталонов и мелкой моторики рук. Эти «произведения» позволяют детям в игровой форме изучить правила безопасного поведения на дорогах и не попадать в непредвиденные ситуации. Хочется поблагодарить всех авторов и составителей книжек за интересные, творческие, описательные издания, оригинальное оформление работ, представленных на конкурс, а также за то, что нашли время для их создания и воплощения своих идей и фантазий детей. В результате жюри подвела итоги: 1 место - семья Пановых, Кольчугиных-Соловьевых, 2 место - семьи: Антоновых, Юсуповых, Миннуллиных, 3 место - семьи: Коноваловых, Михеевых, Махановых. Остальные участники были награждены благодарственными письмами.