Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Рябинушка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Гагарина, д. 50
Телефон: +7(843)-732-84-16
E-Mail: sadik.ryabinyshka@gmail.com
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Рябинушка" города Тетюши"
Руководитель: Лубганс Татьяна Николаевна

МБДОУ "Рябинушка"

Бывших работников детского сада не бывает!

Опубликовано: 03.10.2018

«Бывших работников детского сада не бывает!»

Под таким девизом сегодня прошло праздничное мероприятие в детском саду «Рябинушка».

На губах улыбки, на висках седины

Взрослые и дети – мы всегда едины!

Эти слова и ещё много других красивых слов и стихотворений прозвучало в адрес наших почтенных ветеранов. В этот особенный и прекрасный день, что может быть важнее людей, которые знают так много об этой жизни, обладают мудростью, опытом, добротой.

Мы пригласили наших мудрых наставников отдохнуть от повседневных забот и проблем, подарить приятные минуты общения друг с другом, коллективом, детьми.

Зима – радует нас белым пушистым снегом и бодрящим морозцем. Весна - первой зеленью, свежестью. Лето изобилием красок, цветов. Осень – своей щедростью, богатым урожаем.

Вот так, наверное, и в жизни человека. Юность всегда полна надежд и любви.

Зрелые годы – пора расцвета творческих сил, пора свершений, забот о детях и внуках. Народная мудрость гласит: «Костер, зажженный на вершине горы, не согреет тех, кто у ее «подножия», и счастье, что живут среди нас те, кто не говорит о добре, а творит его, ежедневно, ежечасно отдавая тепло своих сердец родным людям, кто разводит свой огонь так, чтобы люди могли у него согреться. Благодаря именно вам, наше старшее поколение, мы многому научились, много узнали.

Думаю, помнят руки то, что когда-то творили, голова то чему вы учили. И мы предложили нашим гостям вспомнить яркие моменты их трудовой деятельности. Дети песнями, стихами танцами дарили праздничное настроение, все вместе они разгадывали различные задания. А проведённый мастер-класс по технике «Декупаж» вернул их на несколько лет назад. Каждый оформил для себя небольшой подарок. Разговоры за чашечкой чая доставили не меньшую радость общения друг с другом!

Дорогие наши, мы вас уважаем!

Вами мы гордимся, здоровья вам желаем!