Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Рябинушка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Гагарина, д. 50
Телефон: +7(843)-732-84-16
E-Mail: sadik.ryabinyshka@gmail.com
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Рябинушка" города Тетюши"
Руководитель: Лубганс Татьяна Николаевна

МБДОУ "Рябинушка"

Игры с водой у малышей.

Опубликовано: 10.08.2018

10 августа  в первой младшей группе была проведена познавательно - исследовательская деятельность: «Игры с водой. Тонет – не тонет», которые вызвали огромный интерес у детей. Исследования представляют возможность ребенку самому найти ответы на вопросы «как?» и «почему?». Неутолимая жажда новых впечатлений, любознательность, постоянное стремление экспериментировать, самостоятельно искать новые сведения о мире рассматриваются как важнейшие черты детского поведения. Исследовательская активность - естественное состояние ребенка, он настроен на познание мира, он хочет все знать. Это огромная возможность для детей думать, пробовать, экспериментировать, а самое главное самовыражаться. Опыты чем-то напоминают детям фокусы, они необычны, они удивляют. Потребность ребенка в новых впечатлениях лежит в основе возникновения и развития неистощимой ориентировочно-исследовательской (поисковой) деятельности, направленной на познание окружающего мира. Чем разнообразнее и интенсивнее поисковая деятельность, тем больше новой информации получает ребенок, тем быстрее и полноценнее он развивается.