Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Рябинушка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Гагарина, д. 50
Телефон: +7(843)-732-84-16
E-Mail: sadik.ryabinyshka@gmail.com
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Рябинушка" города Тетюши"
Руководитель: Лубганс Татьяна Николаевна

МБДОУ "Рябинушка"

День единой дорожной безопасности

Опубликовано: 01.07.2016

Подкрепились «Светофорчиком»

В дошкольном учреждении обучению Правилам дорожного движения уделяют особое внимание, поэтому в последний июньский день воспитанники в полной мере ощутили себя законопослушными пешеходами. Даже утро стало необычным – и зарядка, и игры, и меню были «дорожными». Повара очень удивили малышей, предложив им вместо овсянки кашу дальнобойщика с «островком безопасности», а обычный овощной салат превратился в салат «Светофорчик».

На свежем воздухе воспитатели и дети организовали зажигательный флэш-моб, а затем разделившись на команды «Красные», «Жёлтые» и «Зелёные», вместе с родителями приняли участие в квест – игре «Живи по правилам». Необходимо было пройдя несколько этапов, обнаружить спрятанный на участке самодельный светофор. С этой задачей родители и дети из команды «Зелёные» справились на ура.

После тихого часа воспитанников детсада ждал сюрприз – просмотр мультипликационных фильмов о Правилах дорожного движения на свежем воздухе. Можно сказать вместили приятное с полезным!