Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Рябинушка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Гагарина, д. 50
Телефон: +7(843)-732-84-16
E-Mail: sadik.ryabinyshka@gmail.com
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Рябинушка" города Тетюши"
Руководитель: Лубганс Татьяна Николаевна

Полное официальное наименование :

- на русском языке - Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Рябинушка» города Тетюши» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан (далее - МБДОУ);

- на татарском языке - Татарстан Республикасы Тәтеш муниципаль районы “Тәтеш шәҺәре “Миләшкәй” балалар бакчасы”  муниципаль мәктепкәчә белем бирү бюджет учреждениесе.

Юридический адрес: 422370, Республика Татарстан, город Тетюши, улица Гагарина, дом 50.

Учредителем МБДОУ является Исполнительный комитет Тетюшского муниципального района Республики Татарстан (далее - Учредитель).

Место нахождения и почтовый адрес Учредителя: 422370, Республика Татарстан, город Тетюши, улица Малкина, дом 39.

Руководитель: Гасимов Альберт Асхатович.

Контактная информация:
- телефон: (84373)25333, 26248;
- факс: (84373)26248;
- e-mail: tatesh@tatar.ru

Заведующий МБДОУ - Лубганс Татьяна Николаевна

График работы: 5 дней в неделю, с 08.00 до 16.00. Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни.

Рабочий телефон: (84373)28416

Адрес электронной почты: sadik.ryabinyshka@gmail.ru, tatyanalubgans@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Рябинушка" города Тетюши" Тетюшского муниципального района Республики Татарстан функционирует с 1981 годана основе Устава, зарегистрированного 20.03.2019 года и Лицензии на осуществление образовательной деятельности от 01.06.2015 года.

График работы МБДОУ: понедельник - пятница с 06.30 до 18.30. Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни.
Здание МБДОУ типовое, двухэтажное, построено в 1981 году, проведен капитальный ремонт в 2016 году, с проектной мощностью 115 человек.
На прилегающей территории имеются игровые площадки с малыми формами, спортивная площадка, площадка по правилам дорожного движения, метеостанция, огород, лес, фруктоые деревья, цветники.
Обучение и воспитание детей осуществляется на русском языке. В ДОУ организовано обучение воспитанников татарскому языку как государственному языку Республики Татарстан в рамках учебно-методических комплектов по татарскому языку.

В настоящее время функционирует 6 групп:
1 - первая младшая (1-3 лет);
1 - вторая младшая (3-4 лет);
1 - средняя (4-5 лет);
1 - старшая (5-6 лет);
1 - подготовительная к школе (6-7 лет);
1 - татарская (3-7 лет).

На данный момент МБДОУ посещает 107 ребенка.