МБДОУ «Детский сад «Колосок» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Полевая, д. 10
Телефон: +7(843)-732-81-50
E-Mail: kolosok.tet@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колосок» города Тетюши»
Руководитель: Похлебкина Ольга Сергеевна

Новости ДОУ

Международный день Семьи

Опубликовано: 15.05.2024

Ежегодно 15 мая мы отмечаем замечательный праздник
– Международный день семьи.
Семья – одна из главных жизненных опор каждого человека. Теплые отношения между близкими людьми, взаимопонимание, поддержка друг друга дают нам силы преодолеть все трудности. Это вечные ценности, которые останутся неизменными на все времена.
В рамках празднования Международного дня семьи,в нашем детском саду прошла развлекательная программа "Если дружно, если вместе!" приуроченное к Году Семьи.
Родителям было предложено побыть ребенком, и прожить один день по режиму детского сада.
С чего же начинается утро??? Конечно же с бодрящей утренней зарядки!
После зарядки, родители вместе с детьми выполнили пальчиковую гимнастику "Ели кашу".
У каждой семьи есть своя крепость-свой дом! Всем семьям было предложено построить свою " крепость".
На "прогулке" вместе поиграли в подвижную игру с мячиком!
А когда наступил тихий час... Мамы, папы, дети закрыли глаза и немножечко отдохнули на уютных подушках.
Символом семьи является цветок ромашка! Был проведен мастер класс по изготовлению из соленого теста семейного символа.
В завершении праздника родители и дети дружно, весело станцевали флешмоб "Моя семья!"
Мы желаем мира, добра, семейного благополучия каждой семье!

Ел саен 15 май көнне без искиткеч бәйрәм үткәрәбез"Халыкара гаилә көне".
Гаилә - һәр кеше өчен тормышның төп терәкләренең берсе. Якын кешеләр арасындагы җылы мөнәсәбәтләр, үзара аңлашу, бер-беребезгә булышу безгә барлык авырлыкларны җиңәргә көч бирә. Бу мәңгелек  үзгәрмәячәк.
Халыкара гаилә көнен бәйрәм итү кысаларында безнең балалар бакчасында “Бергә дус, бергәләшеп !”дип аталган ,Гаилә елына багышланган күңел ачу программасы үткәрелде.
Ата-аналардан  бер көн балалар кебек балалар бакчасы режимы буенча яшәргә кушылды.
Таң кайдан башлана ??? Әлбәттә, иртәнге күнегүләр белән!
Күнегүләрдән соң ата-аналар һәм аларның балалары “Күгәрчен ашау” бармак күнегүләрен башкардылар.
hәр бер гаиләнең үз ныгытмасы - үз йорты бар! Барлык гаиләләрне дә үзләренең “ныгытмасы” төзергә чакырыдылар.
"Йөрү" вакытында без туп белән актив уен уйнадык!
Ә тыныч сәгать җиткәч ... Әниләр, әтиләр, балалар күзләрен йомдылар һәм уңайлы мендәрләргә ятып бераз ял иттеләр.
Гаилә символы - ромашка чәчәге! Тозлы камырдан гаилә символы ясау буенча мастер-класс үткәрелде.
Бәйрәм ахырында ата-аналар һәм балалар рәхәтләнеп һәм шатланып “Минем гаиләм!”дип аталган- Флешмобын биеделәр.
Без һәр гаиләгә тынычлык, яхшылык, гаилә иминлеге телибез!