МБДОУ «Детский сад «Колосок» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Полевая, д. 10
Телефон: +7(843)-732-81-50
E-Mail: kolosok.tet@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колосок» города Тетюши»
Руководитель: Похлебкина Ольга Сергеевна

Новости ДОУ

акция "Коробка Добра"

Опубликовано: 15.11.2023

Коллектив детского сада "Колосок" не остался в стороне, и присоединился к акции «Коробка добра» по сбору гуманитарной помощи участникам СВО.Сотрудники собрали большое количество предметов первой необходимости: медикаменты, одеяла и, конечно, письма и рисунки дошкольников. В них – слова благодарности, поддержки и выражения гордости за соотечественников, а самое главное – надежда на скорейшее завершение СВО.Наше участие — это самое малое, что мы можем сделать, но в столь не простое время, очень важно, чтобы мирные жители с заботой относились к своим соотечественникам, которые защищают нас с Вами! ценой собственных жизней!

Своих не бросаем!

Наши воспитанники нарисовали рисунки солдатам, которые сегодня участвуют в спецоперации. А также вместе с воспитателем написали коллективное письмо.Возвращайтесь скорее домой с Победой!Мы вас ждем!

Очень хочется верить, что искреннее письмо и рисунки детей, принесут солдатам несколько радостных минут.

"Колосок" балалар бакчасы коллективы читтә калмады һәм «коробка добра» акциясенә кушылды.Хезмәткәрләр бик күп кирәкле әйберләр җыйдылар: дарулар, одеяллар һәм, әлбәттә, мәктәпкәчә яшьтәге балаларның хатлары һәм рәсемнәре. Аларда ватандашларыбыз өчен рәхмәт сүзләре, ярдәм һәм горурлык белдерүләр, ә иң мөһиме – үз эшеңне тизрәк тәмамлауга өмет.Безнең катнашуыбыз-без эшли алган иң кечкенә эш, әмма шулкадәр гади булмаган вакытта тыныч халыкның безне яклаган ватандашларыбызга карата кайгыртучанлык күрсәтүе бик мөһим! үз гомерләре бәрабәренә!Үзенекен ташламыйбыз!

Безнең тәрбияләнүчеләр бүген махсус операциядә катнашкан солдатларга рәсемнәр ясадылар. Шулай ук тәрбияче белән бергә коллектив хат яздылар.Җиңү белән тизрәк өйгә кайтыгыз!Без сезне көтәбез!

Балаларның эчкерсез хатлары һәм рәсемнәре солдатларга берничә шатлыклы минут китерер дип ышанасы килә.