МБДОУ «Детский сад «Колосок» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Полевая, д. 10
Телефон: +7(843)-732-81-50
E-Mail: kolosok.tet@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колосок» города Тетюши»
Руководитель: Похлебкина Ольга Сергеевна

Новости ДОУ

Неделя психологии в ДОУ

Опубликовано: 23.11.2023

Играть любят не только дети, но и взрослые, поэтому сегодня в рамках "Осенней недели психологии", с родителями нашего детского сада было проведено мероприятие, направленное на снятие тревожности. Играли в эмоциональностимулирующие игры: "БРОУНОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ","КОРЗИНА ЧУВСТВ". Игры способствовующие сплочению коллектива, развивающие доверие:М-М-М ПО КРУГУ.

Также в детском саду с детьми старшего дошкольного возраста прошло игровое мероприятие на сплочение двух групп: подготовительной и старшей.

В ходе мероприятия, были проведены игры, направленные на повышение самооценки детей, снижение агрессивности, развитие эмоциональной сферы и коммуникативных навыков.

С целью создания условий для формирования благоприятного климата в детско-взрослом коллективе и развития коммуникативных умений и навыков, в детском саду также прошла акция "Снежинки пожеланий", где родители, написав свое пожелание, украшали дерево снежинками. Данная акция вызвала заинтересованность всех участников. Ига связующая нить!

Балалар гына түгел, өлкәннәр дә уйнарга ярата, шуңа күрә бүген "Көзге психология атналыгы" кысаларында безнең балалар бакчасының ата-аналары белән борчылуны бетерүгә юнәлдерелгән чара үткәрелде. Эмоциональ стимулятор уеннар уйналды:"Браунов хәрәкәте","Хисләр кәрзине". Коллективны берләштерүгә ярдәм итүче, ышаныч үстерүче уеннар: м-м-м түгәрәк буенча.

Шулай ук балалар бакчасында мәктәпкәчә яшьтәге балалар белән ике төркемне берләштерү өчен уен чарасы узды: әзерлек һәм зурлар төркеме.

Чара барышында балаларның үз-үзләрен бәяләүләрен арттыруга, агрессивлыкны киметүгә, эмоциональ өлкәне һәм коммуникатив күнекмәләрне үстерүгә юнәлдерелгән уеннар уздырылды.

Балалар, өлкәннәр коллективында уңай климат формалаштыру һәм коммуникатив күнекмәләрне үстерү өчен шартлар тудыру максатыннан, балалар бакчасында шулай ук "теләкләр кар бөртекләре" акциясе узды, анда ата-аналар үз теләкләрен язып, агачны кар бөртекләре белән бизәделәр. Әлеге акция барлык катнашучыларның кызыксынуын уятты.