МБДОУ «Детский сад «Колосок» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Полевая, д. 10
Телефон: +7(843)-732-81-50
E-Mail: kolosok.tet@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колосок» города Тетюши»
Руководитель: Похлебкина Ольга Сергеевна

Новости ДОУ

Безопасность на тонком льду

Опубликовано: 23.11.2023

С наступлением морозной погоды не стоит рассчитывать на мгновенное покрытие водоемов льдом. Это процесс длительный и зависит от многих факторов. Практически каждый год случаются ситуации, когда наиболее нетерпеливые любители зимней рыбалки или катания на коньках. Для детей старшей и подготовительной группы детского сада «Колосок» прошло тематическое занятие "Осторожно, тонкий лед!" где дети на практике закрепили правила выхода из данной ситуации.

С ребятами средней группы была проведена беседа «Осторожно, тонкий лед!», в ходе которой ребятам объяснили, правила поведения на тонком льду. Ребята посмотрели мультфильм «Смешарики -на тонком льду». Воспитанники решили кататься на коньках на специальных площадках, катке.

Салкын һава торышы башлангач, сулыкларны боз белән каплауга өметләнергә кирәкми. Бу процесс озак һәм күп факторларга бәйле. Ел саен диярлек кышкы балык тоту яки конькида шууның иң түземсез җанатарлары белэн начар хәлләр була. «Башаккай» балалар бакчасының зурлар һәм әзерлек төркеме балалары өчен «Сак булыгыз, нечкә боз» дигэн тематик занятие утте,Балалар бу ситуациядән чыгу кагыйдәләрен гамәлдә ныгыттылар.

Урта төркем балалары белән «Сак булыгыз, нечкә боз!» диген энгэмэ булды, аның барышында балаларга юка бозда үз-үзеңне тоту кагыйдәләрен аңлаттылар. Балалар «Смешариклар нечкэ бозда» мультфильмын карадылар. Тәрбияләнүчеләр конькида махсус мәйданчыкларда, шугалакларда шуарга карар иттеләр.