МБДОУ «Детский сад «Колосок» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Полевая, д. 10
Телефон: +7(843)-732-81-50
E-Mail: kolosok.tet@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колосок» города Тетюши»
Руководитель: Похлебкина Ольга Сергеевна

Новости ДОУ

День рождение Деда Мороза

Опубликовано: 17.11.2023

Все мы с раннего детства уже привыкли, что с новогодними праздниками к нам в дом приходит Дед Мороз. Он дарит подарки, о которых мы мечтали целый год. Современные дети пишут Дедушке Морозу письма-просьбы, а Дед Мороз старается исполнить все пожелания. Но есть один день в году, когда поздравления принимает сам Дед Мороз. Этот день приходится на 18 ноября. Накануне с воспитанниками старшего возраста прошёл праздник "С днем рождения, Дедушка!". Все ребята с восторгом встречали своего любимца, играли с ним в веселые игры, соревновались, отгадывали загадки, и пели имениннику "Каравай". А после праздника наши "подготовишки" открыли творческую мастерскую по изготовлению подарков.

Без барыбызда балачактан ук Яңа ел бәйрәмнәре белән Кыш бабайның безнең өйгә килүенә күнеккәнбез. Ул без ел буе хыялланган бүләкләрне бирә. Хәзерге балалар Кыш Бабайга үтенеч хатлары язалар, ә Кыш Бабай барлык теләкләрен үтәргә тырыша. Ләкин елына бер көн бар, котлауларны Кыш бабай үзе кабул итә. Бу көн 18 ноябрьгә туры килә. Бәйрәм мәктәпкә яштәге тәрбияләнүчеләр белән  үтте. Барлык балалар да яраткан кунакны шатланып каршы алдылар, аның белән күңелле уеннар уйнадылар, ярыштылар, табышмаклар чиштеләр, һәм туган көнгә "Ак калач" җырладылар. Ә бәйрәмнән соң безнең мәктәпкә әзерлек төркеме бүләкләр ясау буенча иҗади остаханә ачтылар.