МБДОУ «Детский сад «Колосок» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Полевая, д. 10
Телефон: +7(843)-732-81-50
E-Mail: kolosok.tet@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колосок» города Тетюши»
Руководитель: Похлебкина Ольга Сергеевна

Новости ДОУ

Праздник "День народного единства!"

Опубликовано: 02.11.2023

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.

В  нашем детском саду прошло мероприятие "Мы народ и мы едины". Дети в национальных костюмах танцевали, играли в подвижные игры разных народов. С детьми посмотрели познавательный мультфильм о героях о Кузьме Минине и воеводе Дмитрии Пожарском, они сумели собрать на битву народ и освободили Москву от врагов. Закончился наш праздник хороводом дружбы.

4 ноябрьдә Россиядә Халыклар бердәмлеге көне билгеләп үтелә. Бу көн хәзерге Россиянең дәүләт бәйрәмнәре арасында аерым урын алып тора. Бу безнең ил территориясендә яшәүче барлык кешеләрнең бердәмлеге бәйрәме. Бәйрәм дәүләтебезнең бөек үткәне өчен хөрмәт һәм горурлык символы булып тора, безгә үзебезнен уртак тарихи язмыш һәм уртак киләчәг булган бердәм халык итеп аңларга мөмкинлек бирә.

Безнең балалар бакчасында "Без халык һәм без бердәм"дигән чара узды. Балалар милли костюмнарда бииләр, төрле халыкларның хәрәкәтчән уеннарын уйнадылар. Балалар белән Кузьма Минин һәм кэхарман сугышчы Дмитрий Пожарский турында танып белү мультфильмын карадылар. Алар сугышка халыкны җыя алдылар һәм Мәскәүне дошманнардан азат иттеләр. Бәйрәмебез дуслык бәйрәме белән тәмамланды.