МБДОУ «Детский сад «Колосок» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Полевая, д. 10
Телефон: +7(843)-732-81-50
E-Mail: kolosok.tet@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колосок» города Тетюши»
Руководитель: Похлебкина Ольга Сергеевна

Новости ДОУ

Акция: "ПДД без куникул"

Опубликовано: 15.06.2023

С целью повторения и закрепления знаний правил дорожного движения и профилактики детского дорожно - транспортного травматизма, сегодня, наш отряд,, Дети в зеленом свете" и их лучший друг,, Зебра", посетили пришкольный лагерь Тетюшской татарской средней общеобразовательной школы Тетюшского муниципального района и провели акцию.,, ПДД без каникул".
Дети поприветствовали школьников, рассказали стихи о правилах дорожного движения.
Также провели эстафету, где ребята должны были с помощью гимнастических палок и мячей.,, доставить груз" к месту назначения.
В заключении дети из отряда подарили школьникам фликеры, чтобы напомнить, что в темное время суток каждый ребенок и взрослый должен носить на одежде или рюкзаке световозвращающие элементы.
Именно применение в сложных погодных условиях предметов со световозвращающими элементами позволит обеспечить видимость пешеходов в свете фар водителям транспортных средств, а значит увеличит время реакции водителя на появление человека на проезжей части.

Юл хәрәкәте кагыйдәләрен һәм балалар юл - транспорт травматизмын профилактикалау буенча белемнәрне кабатлау һәм ныгыту максатыннан, Бүген безнең отряд, Яшел яктылыктагы балалар" һәм аларның иң яхшы дусты, зебра" Тәтеш муниципаль районы Татар урта гомуми белем бирү мәктәбенең мәктәп яны лагеренда булып, акция үткәрделәр.,, КАНИКУЛЛАРСЫЗ юл хәрәкәте.
Балалар мәктәп укучыларын сәламләделәр, юл хәрәкәте кагыйдәләре турында шигырьләр сөйләделәр.
Шулай ук эстафета үткәрделәр, анда балалар гимнастика таяклары һәм туплар ярдәмендә булырга тиеш иде.,, йөкне билгеләнгән урынга җиткерү.
Ахырда отряд балалары мәктәп укучыларына фликерлар бүләк иттеләр, караңгыда һәр бала һәм өлкән кеше киемдә яки рюкзакта яктылык кайтаручы элементлар кияргә тиешлеген искәрттеләр.
Нәкъ менә катлаулы һава шартларында яктылык кайтаручы элементлары булган әйберләрне куллану җәяүлеләрнең транспорт чаралары йөртүчеләренә фаралар яктысында күренеп торуын тәэмин итәргә мөмкинлек бирәчәк, димәк, йөртүченең юл кырыенда кеше күренүенә реакция вакытын арттырачак.