МБДОУ «Детский сад «Колосок» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Полевая, д. 10
Телефон: +7(843)-732-81-50
E-Mail: kolosok.tet@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колосок» города Тетюши»
Руководитель: Похлебкина Ольга Сергеевна

Новости ДОУ

Сабантуй

Опубликовано: 09.06.2023

Уже давно стало традицией летом проводить праздник Сабантуй. И наш детский сад не отстаёт ни на шаг от заведенных традиций. С татарскими песнями и танцами, загадками и играми в гости к детям приходили герои татарских сказок - Батыр и Шурале. Они устроили для ребятишек спортивные состязания, где дети дружно перетягивали канат, бегали в мешках, носили воду в вёдрах, участвовали в боях с подушками, соревновались, кто быстрее донесёт яйцо в ложке. Девчонки и мальчишки от души повеселились и поучаствовали во всех соревнованиях, получив море позитивных эмоций.

Җәй көне Сабантуй бәйрәмен үткәрү инде күптән традициягә әверелде. Һәм безнең балалар бакчасы традицияләрдән бер адым да калышмый. Татар җырлары һәм биюләре, табышмаклары һәм уеннары белән балаларга кунакка татар әкиятләре геройлары Батыр һәм Шүрәле килә. Алар балалар өчен спорт ярышлары оештырганнар, анда балалар бергәләп аркан тартканнар, капчыкларда йөгергәннәр, чиләкләрдә су ташыганнар, мендәрләр белән көрәштә катнашканнар, кашыкка йомырканы тизрәк китерүче ярышканнар. Кызлар һәм малайлар күңел ачтылар һәм барлык ярышларда катнаштылар, уңай эмоцияләр диңгезен алдылар.