МБДОУ «Детский сад «Колосок» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Полевая, д. 10
Телефон: +7(843)-732-81-50
E-Mail: kolosok.tet@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колосок» города Тетюши»
Руководитель: Похлебкина Ольга Сергеевна

Новости ДОУ

Опубликовано: 08.06.2023

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. ... рассказали детям, что День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Россия! В преддверии этого праздника в нашем детском саду прошли мероприятия. Дети послушали гимн вспомнили все символы России, весело и задорно прошли «Веселые старты», рисовали на асфальте, и сделали флаг России из цветов.

12 июньдә безнең илдә Россия көне билгеләп үтелә. Бу иң яшь дәүләт бәйрәме. ... балаларга Россия Көне азатлык, тынычлык һәм Яхшылык бәйрәме дип сөйләделәр. Бу бәйрәм күпмилләтле халкыбызның бердәмлеген символлаштыра, һәркемнең Ватаныбызның бүгенгесе һәм киләчәге өчен җаваплы булуын искәртә. Россия! Бу бәйрәм алдыннан безнең балалар бакчасында чаралар узды. Балалар гимнны тыңладылар, Россиянең барлык символларын искә төшерделәр, күңелле һәм дәртле итеп «Күңелле стартлар» үттеләр, асфальтта рәсем ясадылар һәм Россия флагын чәчәкләрдән ясадылар.