МБДОУ «Детский сад «Колосок» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Полевая, д. 10
Телефон: +7(843)-732-81-50
E-Mail: kolosok.tet@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колосок» города Тетюши»
Руководитель: Похлебкина Ольга Сергеевна

Новости ДОУ

Акция: "Бессмертный полк"

Опубликовано: 09.05.2023

Тема Великой Отечественной войны актуальна в современном обществе, способствует объединению, сплочению нашего народа. День Победы близок и понятен детям старшего дошкольного возраста, потому что реализует достаточно простую, ясную идею, известную им по сказкам, – идею противостояния добра и зла и финальной победы добра. Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, помогает осознать свою национальную принадлежность, особенность истории своей страны, призывает любить Родину и близких. В нашей стране организовано патриотическое движение «Бессмертный полк России». Мы тоже его поддерживаем. В семьях наших воспитанников тоже есть свои герои, участники Великой Отечественной войны. Именно поэтому в нашем детском саду была организована акция "Бессмертный полк".

Бөек Ватан сугышы темасы хәзерге җәмгыятьтә актуаль, халкыбызны берләштерүгә, берләштерүгә ярдәм итә. Җиңү көне өлкән яшьтәге мәктәпкәчә яшьтәге балаларга якын һәм аңлаешлы, чөнки әкиятләрдән билгеле булган гади, ачык идеяне тормышка ашыра, яхшылык белән явызлык каршылыгы һәм яхшылыкның финал җиңүе идеясен. Бу бәйрәм балаларда гаделлек хисләрен үстерә һәм ныгыта, үз милләтен, үз илебез тарихының үзенчәлеген аңларга ярдәм итә, Ватанны һәм якыннарны яратырга чакыра. Безнең илдә «Россиянең Үлемсез полкы»патриотик хәрәкәте оештырылган. Без дә аңа булышабыз. Безнең тәрбияләнүчеләрнең гаиләләрендә дә үз геройлары, Бөек Ватан сугышында катнашучылар бар. Нәкъ менә шуңа күрә безнең балалар бакчасында "Үлемсез полк"акциясе оештырылды.