МБДОУ «Детский сад «Колосок» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Полевая, д. 10
Телефон: +7(843)-732-81-50
E-Mail: kolosok.tet@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колосок» города Тетюши»
Руководитель: Похлебкина Ольга Сергеевна

Новости ДОУ

Опубликовано: 04.05.2023

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.
В нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Победы. Его участниками стали дети старшей-подготовительной и средней групп. В программу мероприятия вошли песни и стихи о войне, а также спортивные игры и эстафеты. Все присутствующие в зале почтили память о погибших героях войны минутой молчания.

9 Май бәйрәме-Бөек Җиңү бәйрәме. 1941 елда бөтен ил Ватанны яклый һәм тыныч күк астында яшәү хокукын яклый ала. Җиңү Көнендә безнең һәрберебез үз тарихы белән аеруча горурлана.
Безнең балалар бакчасында Җиңү көненә багышланган бәйрәм узды. Анда өлкән-әзерлек һәм урта төркем балалары катнашты. Чара программасына сугыш турында җырлар һәм шигырьләр, шулай ук спорт уеннары һәм эстафеталар керде. Залда булган һәркем һәлак булган сугыш геройларын бер минут тынлык белән искә алды.