МБДОУ «Детский сад «Колосок» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Полевая, д. 10
Телефон: +7(843)-732-81-50
E-Mail: kolosok.tet@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колосок» города Тетюши»
Руководитель: Похлебкина Ольга Сергеевна

Новости ДОУ

День рождение Г.Тукая

Опубликовано: 26.04.2023

Апрель и Тукай неразделимы, ведь именно 26 апреля родился великий поэт татарского народа -  Г.Тукай! По традиции в нашем детском саду "Колосок" мы провели тематическое театрализованное мероприятие в честь дня рождения великого татарского поэта - Габдуллы Тукая! показали сказку "Коза и баран", вспомнили о жизни и творчестве писателя.
Стихи и сказки Г. Тукая очень интересны и понятны детям. Герои сказок воспитывают такие необходимые для человека качества : доброту, трудолюбие...Габдулла Тукай очень любил свой родной язык, воспевал его красоту!!!

Апрель һәм Тукай аерылгысыз, чөнки нәкъ 26 апрельдә татар халкының бөек шагыйре Г. Тукай туган! Традиция буенча, "Башаккай" балалар бакчасында Без бөек татар шагыйре Габдулла Тукайның туган көне уңаеннан тематик театральләштерелгән чара үткәрдек! "Кәҗә һәм Сарык" әкиятен күрсәттек, язучының тормышы һәм иҗаты турында искә төшердек.
Г.Тукайның шигырьләре һәм әкиятләре балаларга бик кызыклы һәм аңлаешлы. Әкият геройлары кеше өчен кирәкле сыйфатларны тәрбиялиләр : игелек, тырышлык...Габдулла Тукай туган телен бик ярата, аның матурлыгын данлый!!!