МБДОУ «Детский сад «Колосок» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Полевая, д. 10
Телефон: +7(843)-732-81-50
E-Mail: kolosok.tet@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колосок» города Тетюши»
Руководитель: Похлебкина Ольга Сергеевна

Новости ДОУ

Всероссийский "День Эколят"

Опубликовано: 25.04.2023

В нашем саду прошел праздник,посвященный этому дню!
Ознакомление дошкольников с природой является одной из важных задач в работе с детьми. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не может существовать без природы и всех ее растений и обитателей. Необходимо с самого раннего детства формировать у детей дошкольного возраста экологическую культуру и культуру природолюбия.
На праздник к детям пришла Лесная фея,Лесовичок,турист и конечно же маленькие Эколята-защитники природы.Так же наш праздник посетил сотрудник заказника Долгой Поляны Китаев Виталий Иванович.
Ребята танцевали,разгадывали загадки, знакомились с правилами поведения в природе,принимали участие в играх и конкурсах.В завершении праздника, прошло посвящение детей в ряды Эколят-Молодых защитников природы.Ребята торжественно произнесли клятву Эколят.Под громкие аплодисменты каждому вручили удостоверение:"Дорогой друг! Теперь ты "Эколенок"! Мы гордимся тобой!"

Безнең бакчада бу Көнгә багышланган бәйрәм узды!
Мәктәпкәчә яшьтәге балаларны табигать белән таныштыру балалар белән эшләүдә мөһим бурычларның берсе булып тора. Балалар табигать белән аралашуга мохтаҗ. Алар табигатьне яратырга, күзәтергә, кызганырга, безнең Җирнең Табигатьсез һәм аның барлык үсемлекләреннән һәм яшәүчеләреннән башка яши алмавын аңларга өйрәнәләр. Балачактан ук мәктәпкәчә яшьтәге балаларда экологик культура һәм табигатьне ярату культурасын формалаштырырга кирәк.
Бәйрәмгә балалар янына урман феясы,урманчы, турист һәм, әлбәттә, табигатьне саклаучы кечкенә Эколатлар килде.Шулай ук безнең бәйрәмгә озын Поляна заказнигы хезмәткәре Китаев Виталий Иванович килде.
Балалар бииләр, табышмаклар чишәләр,табигатьтә үз-үзләрен тоту кагыйдәләре белән танышалар, уеннарда һәм конкурсларда катнашалар.Бәйрәм ахырында балаларны табигатьне саклаучы яшь Эколатлар сафларына багышлау узды.Балалар тантаналы рәвештә Эколатлар антын әйттеләр.Көчле алкышлар астында һәркемгә таныклык тапшырдылар: "Кадерле дустым! Хәзер син "Эколенок"! Без синең белән горурланабыз!"