МБДОУ «Детский сад «Колосок» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Полевая, д. 10
Телефон: +7(843)-732-81-50
E-Mail: kolosok.tet@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колосок» города Тетюши»
Руководитель: Похлебкина Ольга Сергеевна

Новости ДОУ

"Посиделка со сказкой"

Опубликовано: 25.04.2023

В нашем детском саду прошла "Посиделка со сказкой" посвящённая 175-ой годовщине со дня рождения чувашского просветителя И. Я. Яковлева. Познакомили воспитанников с интересными фактами из жизни великого чувашского просветителя, историей создания его первого букваря. Сказки И. Я. Яковлева, которым уже более 100 лет, по-прежнему интересны, познавательные, актуальны. Они учат честности и трудолюбие, добру и уважение к человеку, понятны и доступны самым маленьким читателям. Наши дети с удовольствием послушали их и в заключении поиграли в чувашскую народную игру "Луна и Солнце".

Безнең балалар бакчасында чуаш мәгърифәтчесе И.Я. Яковлевның тууына 175 ел тулуга багышланган "Экскурсия белән утырыш" узды. Тәрбияләнүчеләрне бөек чуаш мәгърифәтчесе тормышыннан кызыклы фактлар, аның беренче әлифбасын булдыру тарихы белән таныштырдылар. И.Я. Яковлевның 100 елдан артык булган әкиятләре элеккечә кызыклы, танып белүчән, актуаль. Алар намуслылык һәм тырышлык, игелек һәм кешегә хөрмәт тәрбиялиләр, иң кечкенә укучыларга аңлаешлы һәм аңлаешлы. Безнең балалар аларны рәхәтләнеп тыңладылар һәм төрмәдә "Ай Һәм Кояш"чуваш халык уены уйнадылар.