МБДОУ «Детский сад «Колосок» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Полевая, д. 10
Телефон: +7(843)-732-81-50
E-Mail: kolosok.tet@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колосок» города Тетюши»
Руководитель: Похлебкина Ольга Сергеевна

Новости ДОУ

Сказка о нужных правилах

Опубликовано: 10.04.2023

Главная задача педагогов - доступно разъяснять воспитанникам правила дорожного движения, а при выборе форм обучения донести до детей смысл опасности несоблюдения правил.
Сегодня педагоги нашего детского сада сами были
,, артистами", а зрителями - дети.
Использование театрализации в воспитании и обучении дошкольников очень велико.
Встреча с героями сказок несет в себе заряд положительных эмоций, что усиливает эффективность обучения.
Дети с большим удовольствием посмотрели спектакль,, Сказка о нужных правилах", с участием их педагогов.
В заключении все зрители и
,, артисты" исполнили флешмоб под песню,, Дорожные знаки".

Педагогларның төп бурычы-тәрбияләнүчеләргә юл хәрәкәте кагыйдәләрен аңлату, ә уку формаларын сайлаганда балаларга кагыйдәләрне үтәмәү куркынычының мәгънәсен җиткерү.
Бүген безнең балалар бакчасы педагоглары үзләре
"артистлар", ә тамашачылар - балалар.
Мәктәпкәчә яшьтәге балаларны тәрбияләүдә һәм укытуда театрлаштыруны куллану бик зур.
Әкият геройлары белән очрашу уңай эмоцияләр белән тулы, бу исә өйрәнүнең нәтиҗәлелеген арттыра.
Балалар кирәкле кагыйдәләр турында әкият спектаклен бик теләп карадылар, анда аларның педагоглары катнашты.
Ахырда барлык тамашачылар һәм
"артистлар"җыр астында флешмоб башкардылар, юл билгеләре".