Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Колобок" села Большие Тарханы" Тетюшского муниципального района Республики Татарстан.

Адрес: 422386, Республика Татарстан, Тетюшский муниципальный район, село Большие Тарханы, ул. М. Горького, дом 36
Телефон: +7(843)-735-12-06
E-Mail: gulsina.yakatova@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Колобок" села Большие Тарханы".
Руководитель: Якатова Гульсина Ринатовна
Год основания учреждения: 1955
У нас учатся: 15 детей.Воспитанников, являющихся иностранными гражданами-0

"Безопасность дорожного движения" / "Юл хәрәкәте иминлеге"

Опубликовано: 19.03.2021

Сегодня, в нашем детском саду была в гостях Вахитова Лилия Ильдаровна, ведущий специалист Буинского отделения отдела профилактики ТУ в г. Казани ГБУ "Безопасность дорожного движения". Она провела беседу с нашими воспитанниками о правилах перехода через дорогу, о сигналах светофора и дорожной разметке, о том, что при переходе проезжей части всегда нужно быть внимательным, а так же всегда пристегиваться в автомобиле. Дошкольники повторили правила безопасного поведения на дороге и вспомнили правила перехода проезжей части дороги. Внимание детей также было акцентировано на обязательном ношении одежды со светоотражающими элементами. Лилия Ильдаровна подарила дошкольникам подарки. Ребята получили массу впечатлений от данной встречи.

Бүген, безнең балалар бакчасында "Юл хәрәкәте иминлеге" ДБУның Буа шәһәре территориаль идарәсенең профилактика бүлегенең әйдәп баручы белгече Вахитова Лилия Илдар кызы кунакта булды. Ул безнең тәрбияләнүчеләр белән юл аша чыгу кагыйдәләре, светофор сигналлары һәм юл билгеләре турында әңгәмә үткәрде. Мәктәпкәчә яшьтәге балалар юлда куркынычсызлык кагыйдәләрен кабатладылар һәм юл йөрү өлешенең юл йөрү кагыйдәләрен искә төшерделәр. Балаларның игътибары шулай ук яктылыкны чагылдыручы элементлар белән мәҗбүри кием киюгә басым ясалды. Лилия Илдар кызы мәктәпкәчә яшьтәге балаларга бүләкләр тапшырды. Балалар әлеге очрашудан бик күп тәэсирләр алдылар.

Фоторепортаж: