Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Колобок" села Большие Тарханы" Тетюшского муниципального района Республики Татарстан.

Адрес: 422386, Республика Татарстан, Тетюшский муниципальный район, село Большие Тарханы, ул. М. Горького, дом 36
Телефон: +7(843)-735-12-06
E-Mail: gulsina.yakatova@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад "Колобок" села Большие Тарханы".
Руководитель: Якатова Гульсина Ринатовна
Год основания учреждения: 1955
У нас учатся: 15 детей.Воспитанников, являющихся иностранными гражданами-0

День пожарной безопасности / Янгын куркынычсызлыгы көне

Опубликовано: 23.02.2021

В нашем детском саду  прошел  День пожарной безопасности. С ребятами  провели экскурсию по детскому саду, где познакомились с пожарной сигнализацией и с тем как нужно действовать при пожаре. Провели увлекательную беседу о правилах поведения при пожаре. Закрепили элементарные знания об ОБЖ и опасности игры с огнем, спичками, электроприборами. В ходе беседы ребята познакомились с огнетушителем, с теми предметами из - за которых может возникнуть пожар (спички, зажигалки). Много узнали о том, какой вред может принести игра с огнем. С родителями была проведена работа целью повышения внимания к изучению правил пожарной безопасности в быту и на природе. Родители дома продолжили беседу с детьми о пожарной безопасности, посмотрели книжки, мультфильмы и нарисовали рисунки на эту тему.

Безнең балалар бакчасында янгын куркынычсызлыгы көне үтте. Балалар белән балалар бакчасы буйлап экскурсия үткәрделәр, анда янгын сигнализациясе һәм янгын вакытында ничек эшләргә кирәклеге белән таныштылар. Янгын вакытында үз-үзеңне тоту кагыйдәләре турында мавыктыргыч әңгәмә үткәрелде. Тормыш иминлеге һәм ут, шырпы, электр приборлары белән уйнау куркынычлыгы турында элементар белемнәрне ныгыттылар. Әңгәмә барышында балалар янгын сүндергеч, янгын чыгу сәбәпләре (шырпы, зажигалка) белән таныштылар. Ут белән уйнаганда нинди зыян китерергә мөмкин икәнлеген күп белделәр. Ата-аналар белән көнкүрештә һәм табигатьтә янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләрен өйрәнүгә игътибарны арттыру максаты белән эш үткәрелде. Өйдә әти-әниләр балалар белән янгын куркынычсызлыгы турында әңгәмәне дәвам иттеләр, китаплар, мультфильмнар карадылар һәм бу темага рәсемнәр ясадылар.

Источник: МБДОУ «Детский сад «Колобок» села Большие Тарханы».

Фоторепортаж:
День пожарной безопасности