• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Спасский
  • Школы
  • Филиал МБОУ «Никольская средняя общеобразовательная школа» Спасского муниципального района Республики Татарстан в с.Ямбухтино «Ямбухтинская ООШ»/Татарстан Республикасы Спас муниципаль районы «Никольское урта гомуми белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесенең Ямбакты авылындагы филиалы «Ямбакты төп гомуми белем бирү мәктәбе»

Филиал МБОУ «Никольская средняя общеобразовательная школа» Спасского муниципального района Республики Татарстан в с.Ямбухтино «Ямбухтинская ООШ»/Татарстан Республикасы Спас муниципаль районы «Никольское урта гомуми белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесенең Ямбакты авылындагы филиалы «Ямбакты төп гомуми белем бирү мәктәбе»

Визитная карточка

Адрес: 422857, Республика Татарстан, Спасский район, с. Ямбухтино, ул. Школьная, д. 7
Телефон: +7(843)-473-83-20
E-Mail: SYambuh.Sps@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: филиал МБОУ "Никольская СОШ" в с.Ямбухтино "Ямбухтинская ООШ"
Руководитель: Галяутдинова Фаиза Асатовна
Год основания учреждения: 1973
У нас учатся: 20
У нас учат: 9

Новости Ямбухтинской средней общеобразовательной школы

Единый Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности

Опубликовано: 30.04.2015

Урок провел учитель ОБЖ Галяутдинов Рустам Рашитович. К проведению открытого урока привлекли работника пожарной охраны (отдельный пост «Антоновский») Хусаинова Ирека Хабировича. В открытом уроке участвовали все обучающиеся школы.

Цель урока: 1.формирование у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе;

2.Выработка у учащихся первичных навыков защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само и взаимопомощь также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.

На уроке использовался справочный материал из методических рекомендаций и интернет ресурсы.

Во вступительной части урока директор школы Галяутдинова Фаиза Асатовна познакомила учащихся с целью и задачами открытого урока.

В теоретической части урока учитель ОБЖ рассказал учащимся об основных составляющих системах защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, и особенно обратил внимание на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, присущих Республике Татарстан и нашему сельскому поселению.

В практической части Хусаинов Ирек Хабирович познакомил учащихся с пожарно-спасательным вооружением, техникой, оборудованием и снаряжением. Также была проведена тренировочная эвакуация из здания школы. Эвакуация прошла без замечаний.

В заключительной части директор школы подвел итоги открытого урока.



К списку новостей