• Спасский

У нас учат: 3 учителя

День ЗОЖ

Опубликовано: 13.06.2019

День начался с веселой зарядки на свежем воздухе. Затем была проведена  беседа « Вредные  привычки».  Целью было выработать у воспитанников негативное отношение к курению, алкоголизму, токсикомании и наркомании, воспитать умение прогнозировать результат своего выбора. Беседа сопровождалась показом красочной презентации.  После нее с учащимися  провели тестирование «Умеешь ли ты говорить «Нет»? При подведении итогов оказалось, что 3 из 11 ребят не всегда могут управлять своими желаниями.  После этого дети приняли участие в конкурсе рисунков «Жить без наркотиков». Также была проведена игра-тренинг  «Учись говорить «нет»!» по программе «Корабль». Ребята с интересом принимали  участие,  каждый старался высказать  свое мнение. Во второй половине дня в гости в лагерь пришли работники  СДК с антипропагандой  употребления наркотических средств.  В конце дня проводились спортивные игры на свежем воздухе, а  девочки показали танец с лентами.