филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения"Бураковская средняя общеобразовательная школа Спасского муниципального района Республики Татарстан" в селе Вожи

Малый Сабантуй

Опубликовано: 07.06.2019

7 июня в лагере «Солнышко» в Вожинской школе прошёл национальный праздник Сабантуй.

День начался с того, что ребята ещё раз вспомнили татарские обычаи,  историю возникновения праздника. Беседа сопровождалась просмотром презентации. Далее действие переместилось на школьный двор, где был проведён Малый Сабантуй. Ребята принимали участие в традиционных для этого праздника  состязаниях: разбивание горшка, бег в мешках, отрезание приза с завязанными глазами, бег с ложками во рту( а в ложке яйцо).

В завершение дня провели конкурс художников:  1 место заняла Агафонова Аня, 2 место Бельбасов Артём, 3 место Леонтьева Настя и Бельбасова Диана.