филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения"Бураковская средняя общеобразовательная школа Спасского муниципального района Республики Татарстан" в селе Вожи

День безопасности

Опубликовано: 04.06.2019

4 июня – День безопасности. В этот день была проведена беседа «Мы – против экстремизма!», цель которой - познакомить детей с понятиями: «экстремизм», «экстремисты», «толерантность»; воспитывать чувство неприятия насилия, терроризма, экстремизма.

В ходе беседы выяснили, чем патриотизм отличается от экстремизма, о разрушительных последствиях проявлений экстремизма и о том, как научиться быть толерантными и терпимыми друг к другу.

Провели игру «Найди себе подобного», после которой сделали вывод о том, что человека нужно принимать таким, какой он есть.

Работая в группах, обсудили,  какими качествами характера обладает толерантный человек, а какие черты личности мешают быть таковым?

В заключении мероприятия составили коллаж  (эмблему толерантности).

Так же в этот день была проведена эвакуация из здания на случай пожара. Ребята посетили пожарное депо.