филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения"Бураковская средняя общеобразовательная школа Спасского муниципального района Республики Татарстан" в селе Вожи

Гагаринский урок

Опубликовано: 14.04.2019

12 апреля 2019 г в филиале МБОУ «Бураковская СОШ» в с. Вожи  был проведён «гагаринский урок». Он был посвящен 58 –ой годовщине полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос.

Классный  руководитель  Агафонова М.С .  в интересной и доступной форме рассказала  обучающимся о том, что люди с давних времён стремились покорить небо, о достижениях советских и российских ученых, конструкторов, достижениях ракетно-космической отрасли страны. Особое внимание было уделено основным событиям жизни первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Дети с удовольствием смотрели презентацию  и видеофильм  о его детстве и юношестве, успехах и достижениях, а потом рассказали о своих мечтах.